Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

Стоимость проезда в электричке составляет 231 рубль. Студентам предоставляется скидка 50 процентов. Сколько рублей будет стоить проезда для 4 взрослых и 12 студентов

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:21
    0
    4*231+6*231=231 (4+6) = 2310