Отметьте на координатном луче все числа являющиеся дробями со знаменателем 5

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:46
    0
    Выбери единичный отрезок 15 клеток так будет проще числа вот: 1/5, (правельная дробь) 2/5, (правельная) 3/5, (правельная) 4/5, (правельная) 5/5. (неправельная) 1/5 = 15 : 5*1 = 3 - ья (клетка), 2/5 = 15 : 5*2 = 6 - ая (клетка), 3/5 = 15 : 5*3 = 9 - ая (клетка), 4/5 = 15 : 5*4 = 12 - ая (клетка), 5/5 = 15 : 5*5 = 15 - ая (клетка) !

    Удачи!

    тебе