Стоимость проезда в электричке составляет 264 руб. студентам предоставляется скидка 50% Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 14 студентов

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:46
    0
    264:2=132 (р) - стоит проезд для одного студента

    264*3=792 (р) - стоит проезд 3 взрослых

    132*14=1848 (р) - стоит проезд 14 студентов

    792+1848=2640 (р) - проезд 14 студентов и 3 взрослых

    Ответ: 2640 рублей стоит проезд 3 взрослых и 14 студентов