Стоимость проезда в электричке 264 рубля. Студентам предостовляется скидка 50/. Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 14 студентов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:36
    0
    1) 264*50/100=132 (рубля) - стоимость билета для студентов

    2) 264*3=792 (рубля) - стоимость 3 ех билетов для взрослых

    3) 14*132=1848 (рублей) - стоимость 14 билетов для студентов

    4) 1848+792=2640 (рублей)

    Ответ: проезд будет стоить 2640 рублей