Стоимость проезда в электропоезде состовляет 264 рубля. Студентам предлагается скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 14 студентов

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:35
    0
    Стоимость проезда для 1 студента:

    264 * 0,5 = 132 рубля

    Стоимость проезда для всех по условию задачи:

    3 * 264 + 14 * 132 = 792 + 1848 = 2640 рублей

    Ответ: 2640 рублей.