Стоимость проезда в электричке составляет 232 руб. студентам предоставляется скидка 50% Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 студентов

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:10
    0
    232/100*50=116 руб - для студентов

    4*232+12*116=928+1392=2320 руб
  2. 26 июня, 03:37
    0
    1) 232*4=928 (руб.) - стоимость проезда для взрослых.

    2) 232*12=2784 (руб.) - стоимость проезда для студентов.

    3) 2784:100=27,84 (руб.) - 1%.

    4) 27,84*50=1392 (руб.) - скидка 50%.

    5) 928+1392=2320 (руб.) - всего.

    Ответ: 2320 рублей.