Квартира состоит из трех комнат. Первая комната н 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:06
    0
    1 < 2 < 3

    1 2 и 3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно.

    Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая

    10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты

    15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат