Самолёт пролетает расстояние2700 км за 3 часа, а поезд едет расстояние в 6 меньше на 2 ч дольше. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:16
    0
    Найдём скорость самолёта 2700/3=900 км/ч

    найдём расстояние что проходит поезд

    2700/6=450 км

    3+2=5 за 5 часов 450 км

    450/5=90 км/ч едет поезд

    900/90=10

    Ответ в 10 раз