Помогите решить ... Из поселка в город с интервалом 20 мин. выехали 3 автомобиля. Скорость первого авто на 10 км/ч меньше скорости второго, а скорость третьего превышает скорость первого на 25 км/ч. В город все приехали одновременно. Какое расстояние от поселка до города?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:05
    0
    Cистема:

    y/x=y / (x+10) + 1/3

    y/x=y (x+25) + 2/3

    откуда

    x (x+10) = 30y, 2x (x+25) = 75y

    получаем

    x=50

    y=100

    За y обозначал расстояние, за x скорость первой машины.