Реши задачу Площадь прямоугольника 24 см квадратных а одна из сторон имеет длину 40 миллиметров Чему равен периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:59
    0
    40 мм=4 см длина прямоугольника

    24:4=6 см ширина прямоугольника

    Р = (а+б) * 2

    (4+6) * 2=10*2=20 см

    Ответ 20 см периметр прямоугольника
  2. 19 ноября, 23:48
    0
    40 миллиметров=4 см. S=длина*ширина. длина=S/ширина=24/4=6 (см). периметр-сумма длин всех сторон. P=4+4+6+6=20 (см). Ответ: периметр прямоугольника равен 20 сантиметров.