Самолёт пролетает расстояние 2.700 км за 3 часа, а поезд едет расстояние в 6 раз меньшее на 2 часа дольше. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:59
    0
    1) 2700 : 3 = 900 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 2700 : 6 = 450 (км) - расстояние поезда

    3) 3 + 2 = 5 (час) - время поезда

    4) 450 : 5 = 90 (км/ч) - скорость поезда

    5) 900 : 90 = в 10 (раз)

    Ответ: в 10 раз скорость самолёта больше скорости поезда.
  2. 22 сентября, 18:23
    0
    1) 2700 : 6=450 (км)

    2) 3+2=5 (ч)

    3) 2700 : 3=900 (км/ч)

    4) 450:5=90 (км/ч)

    4) 900:90=10 (раз)