Путь между двумя деревьями мальчик проезжает за 2 часа со скоростью 10 км/ч. За какое время он пройдет этот путь пешком со скоростью 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:00
    0
    S=v·t

    1) 10·2=20 (км) - между двумя деревьями

    2) 20:4=5 (ч) - пройдет мальчик пешком

    Ответ: 5 ч.
  2. 23 апреля, 16:48
    0
    1) 10 умножить на 2=20 км-расстояние

    2) 20 делим на 4=5 ч-время за которое пешком пройдёт.