Решить уравнение

2 1/2: (1/2 икс+5/12) - 1 5/6=2/3

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:55
    0
    2 1/2: (1/2 икс+5/12) - 1 5/6=2/3

    5/2 : (1/2 х + 5/12) - 11/6 = 2/3

    5/2:1/2 х + 5/2:5/12 - 11/6 = 2/3

    5/2 * 2/1 х + 5/2*12/5 - 11/6 = 2/3

    5 х + 6 - 11/6 = 2/3

    5 х = 2/3 - 6 + 11/6

    5 х = 4 - 36+11/6

    5 х = - 21/6

    х = - 21/6 : 5

    х = - 21/6*1/5

    х = - 21/30 = - 7/10