Ширина комнаты 3 м а длина 500 см найди площадь и периметр комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:14
    0
    1 м = 100 см

    500 см = 5 м

    1) 3*5 = 15 м² - площадь комнаты.

    2) (3+5) * 2 = 8*2 = 16 м - периметр комнаты.