Решите задачу: из посёлка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. с какой скоростью ехал автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:13
    0
    1)

    записываешь условие (если надо)

    2)

    решение:

    1) 126:18=7 (ч) - столько ехал велосипедист.

    2) 7-4=3 (ч) - столько ехал автобус

    3) 126:3=42 (км/ч) - такова скорость автобуса

    ответ: 42 км./ч.

    Удачи в изучении математики и физики!)