Сварили варенье из 5 кг малины по 18 рублей. за 1 кг и 4 кг сахара по 12 рублей. 60 копеек. Сколько стоит 2 кг варенья?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:27
    -2
    5+4=9 кг варенья всего

    5*18+4*12,6=90+50,4=140,4 р стоит всё варенье 9 кг

    140,4/9*2=31,2 р стоит 2 кг варенья
  2. 22 февраля, 01:33
    -1
    Стоймость малины=5*18=90 рублей Стоимость сахара=4*12,6=50 рублей 40 копеек Значит цена варенья 90+50,4 рублей за 9 килограмм, значит 2 килограмма стоит 140,4:9*2=31 рубль 20 копеек