На двух полках стояли мешки с крупой так, что на одной полке их было в 2 раза больше, чем на другой. В середине дня 9 мешков из первой полки переставили на вторую, и мешков стало поровну на каждой полке. Сколько мешков крупы на 2 полках? А-36, Б-42, В-48, Г-54.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:51
    0
    На одной полке было x мешков, а на другой x/2 мешков

    когда 9 мешков переставили, на первой полке стало х-9 мешков, а на другой x/2 + 9

    х-9=x/2 + 9

    x-x/2=18

    x/2=18

    x=36 на одной полке

    x/2=18 мешков на другой полке

    на обеих полках было 36+18=54

    Ответ: Г-54