На двух полках стояли мешки с крупой так, что на одной полке их было в два раза больше, чем на другой. В середине дня 7 мешков с первой полки переставили на вторую, и мешков стало поровну на каждой полке. Сколько мешков крупы на двух полках?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:29
    0
    1 полка-2 х-7

    2 полка-х+7

    2 х-7 = х+7

    2 х-х=7+7

    Х = 14-на второй полке первоначально

    2) 14*2 = 28-первая полка первоначально

    3) 14+28=42

    Ответ: 42 мешка