Задача по математике помогите

В саду посадили 37 кустов ягод. Кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины и в 2 раза меньше чем кустов малины. Сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:22
    0
    Пусть х - количество кустов крыжовника. Тогда х-3 - количество кустов смородины. 2 х - количество кустов малины.

    х+2 х + (х-3) = 37

    4 х=40

    х=10 крыжовник

    10-3=7 смородина

    10*2=20 малина