В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=20 а высота CH, опущенная на гипотенузу, равна 3 корней из 39. Найдите cos угла CAB

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:08
    0
    Находим катет BC, √20² - (3√39) ²) = 7

    Далее находим косинус, cosA=7/20=0,35

    Ответ: 0,35