В прямоугольном треугольнике авс катет ас равен 16 а высота сн опущенная на гипотенузу равна 8 корней из 3. Найдите sin abc

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:47
    0
    Угол АВС=НСА как углы со взаимно перпендикулярными сторонами

    АН по т. Пифагора = √ (16^2-64*3) = √64=8

    sinACH=8/16=1/2=sinABC