В прямоугольном треугольнике АВС катет АС=80 а высота СН опущенная на гепотенузу равна 8 корней из 91 найдите синус АВС

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:23
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АС=80, СН-высота = 8*корень91, треугольник АСН прямоугольный, sinA=СН/АС=8*корень91/80=корень91/10, cosA=корень (1-sinA в квадрате) = корень (1-91/100) = 3/10=sinB=0.3