В прямоугольном треугольнике авс катет ас равен 75 а высота сн опущена на гипотенузу равна 9 корней из 69. найдите синус угла авс

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:58
    0
    По теореме Пифагора находим катет X^2=75^2-9 корней из 69^2 5625-5589=36 X=6 Следовательно, sin B=6:75=0,08. мой ответ