Теплоход за 3 дня прошел 900 км, причем во второй и третий день в два раза больше, чем в первый. сколько километров проходил теплоход в каждый их этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:54
    0
    2 х+2 х+х=900

    5 х=900

    х=900/5

    х=180

    180 км в первый день

    180*2=360 км в 2 и 3 день