колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р за кг. И30 кг яблок по 1.1 р за кг. Какова средняя цена за килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:44
    0
    20*1,3=26 РУБ

    30*1,1=33 РУБ

    (26+33) / 50=1,18 РУБ
  2. 18 июня, 11:24
    0
    20 кг Х 1,3 руб=26 руб

    30 кг Х 1,1 руб=33 руб

    20+30=50 кг

    26+33=59 руб

    59 руб: 50 кг=1,18 руб-средняя цена