Колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1,3 р. За килограмм и 30 кг яблок по 1,1 р. За килограмм. Какова средняя цена кг проданных яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:43
    0
    20*1,3=26 руб

    30*1,1=33 руб

    26+33=59 руб потратили денег

    20+30=50 кг - продано всего

    59/50=1,18 руб - средняя цена
  2. 21 мая, 14:42
    0
    1) 20 х1,3=26

    2_ 30 х1,1=33

    3) (26+33) : (20+30) = 59:50=1,18 р.