Задача в саду растут яблони и вишни всего - 20 деревьев яблони составляют 3/5 часть от всех деревьев сколько в саду вишнёвых деревьев

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:44
    0
    20*3/5=12 яблони

    20-12=8 вишни
  2. 26 мая, 22:45
    0
    Вычислим кол-во яблонь

    20*3/5=20*3:5=12 (я)

    20-12=8 (в)

    Ответ: 8 вишневых деревьев растет в саду