Выполните действие а) 3/4+0,37 б) 4/25-0,108

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:57
    0
    А) 3/4+0,37=3/4+37/100=75/100 (дробь умножила на 25) + 37/100=112/100=12/100=0,12 б) 4/25-0,108=4/25-108/1000=160/1000 (дробь умножила на 40) - 108/1000=52/1000=0,052