На виноградной плантации собрали 16 т8 ц винограда. На одну машину погрузили 25 ц50 кг, на другую - 7 т600 кг винограда. Сколько винограда осталось вывезти?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:44
    0
    16 т. 8 ц.=16800 кг.

    25 ц. 50 кг.=2550 кг.

    7 т. 600 кг.=7600 кг.

    16800 - (2550+7600) = 6650 (кг) - осталось.
  2. 20 марта, 06:23
    0
    Нужно перевести всё в кг. И так:

    В 1 ц-100 кг.

    В 1 т-1000 кг

    1) 25 ц50 кг=2550 кг

    2) 7 т600 кг=7600 кг

    3) 16 т8 ц-16800 кг

    4) 2550+7600=10150 (кг) - всего вывезли.

    5) 16800-10150=6650 (кг) - осталось

    6650=6 т6 ц50 кг

    Ответ. Осталось вывезти 6 т6 ц50 кг