Вычислите по действиям а) 2/3: (3/4-5/12) б) 3-2/3*6/7

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:00
    0
    А) Сначала приводим к общему знаменателю: 8/12: (9/12-5/12)

    1) 9/12-5/12=4/12

    2) 8/12:4/12=2/12

    2/12=1/6

    б) Сокращаем 2/3*6/7 = 2/1*2/7 = 4/7

    3-4/7 = 2 целых 3/7