На виноградной плантации собрали 16 т 8 ц винограда, на одну машину погрузили 25 ц 50 кг, на другую 7 т 600 кг, сколько винограда осталось вывести

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:16
    0
    16 т 8 ц=16000+800=16800 кг

    25 ц50 кг=2500+50=2550 кг

    7 т600 кг=7000+600=7600 кг

    2550+7600=10150 кг увезли

    16800-10150=6650 кг или 6 т6 ц50 кг осталось увезти