N1 Виноградной плантации собрали 16 тонн 8 центнеров винограда а на другой на 8 Тонн 90 центнеров меньше Вы или вывезли 15 тонн 30 центнеров винограда Сколько осталось вывести

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:42
    0
    168 ц*100=16800 кг

    25 ц 50 кг=2550 кг

    7 т 600 кг=7600 кг

    16800-2550-7600=6650=6 т 650 кг
  2. 7 ноября, 11:17
    0
    1) 1 тонна=10 центнеров

    2) 16 тонн=160 центнерам

    3) 8 тонн=80 центнерам

    4) (160+8) + (80+90) = 338 (центнеров) - всего собрали

    5) 15 тонн=150 центнерам

    6) 338 - (150+30) = 158 (центнеров) - осталось вывезти