В баке автомобиля 60 л. чтобы доехать до москвы была израсходованна 2/5 л, а до торгового центра 1/12 этого бензинаю сколько литров бензина осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:37
    0
    1) 2/5+1/12=24/60+5/60=29/60 (часть) - израсходовали бензина

    2) 1 - 29/60=31/60 (часть) - осталось

    3) 60*31/60=31 (л) - осталось в баке