В баке 60 литров бензина, Чтобы доехать до Москвы было израсходована 2/5, а торгового центра 1/12 частей этого бензина. Сколько литров осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:07
    0
    60*0,4=24 литров израсходовали до Москвы

    60*1/12 = 5 литров до центра

    60 - (24+5) = 31 литр остался
  2. 13 мая, 13:12
    0
    1 действие 60 разделить на 5 умножить на 2=24

    2 действие 60 разделить на 12 и умножить на 1=5

    3 действие 60 минус (24 плюс 5) = 31