В баке автомобиля было 60 л бензина. Чтобы доехать до Москвы была израсходована 2/5, а торгового центра 1/12 часть этого бензина. Сколько литров бензина осталось в баке? За ответ буду очень благодарен!

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:44
    0
    60:5*2=24

    60:12*1=5

    60-24-5=31