В баке автомобиля было 60 л бензина. В баке автомобиля было 60 л бензина. Чтобы доехать до Москвы была израсходована 2/5, а торгового центра 1/12 часть этого бензина. Сколько литров бензина осталось в баке? За ответ буду очень благодарен!

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:23
    0
    60:5*2=24 л до Москвы

    Если от всего бензина

    60:12=5 до ТЦ

    60-24-5=31 л-ответ

    Если от двух пятых

    24:12=2 до тц

    60-24-2=34 л-ответ

    Если от оставшегося

    60-24=36 осталось

    36:12=3 до тц

    36-3=33 л-ответ