Найдите наибольший корень уравнения 16x-x³=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:39
    0
    16x-x³=0

    x (16-x²) = 0

    x=0 или 16-x²=0

    x=0 или x=+-4

    x₁=0, x₂=-4, x₃=4

    наибольший корень х=4