Сколько граммов 6%-много раствора можно получить из 300 г жидкости, содержащей 40% соли?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:20
    0
    Всего соли в жидкости содержится x=0,4*300; x=120 г.

    Тогда при 6% растворе будет x=0,06*y; y=x/0,06; y=120/0,06; y=2000 г или 2 кг.