Расстояние между лыжниками равно 1,5 км. Скорость второго лыжника, который следует за первым, равна 20 км|ч. Скорость первого лыжника составляет 90% скорости второго. Через сколько минут второй догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:55
    0
    Скорость первого лыжника равна = 20 * 90 / 100 = 18 км

    Разница скоростей лыжников равна: 20 - 18 = 2 км

    Второй лыжник догонит первого через: 1,5 / 2 * 60 = 45 мин