Собственная скорость катера 12,3 км/ч. Скорость течения реки

3,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:44
    -1
    12.3 км/ч+3.8 км/ч=по течению реки

    12.3 км/ч-3.8 км/ч = против течения реки

    А уж сложить и вычесть сможешь сам
  2. 24 мая, 22:48
    +2
    12,3+3,8=16,1 (км/ч) - скорость катера по течению. 12,3 - 3,8=8,5 (км/ч) - скорость катера против течения.