Автомобиль Рено потратил 30 л бенз. На 420 км, автомобиль Лада потратил 20 л бенз. На 180 км автомобиль тойота - 28 л на 480 км. Сколько литров потратит на 800 км автомобиль с наиболее экономичным двигателем (из перечисленных) ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:27
    0
    Расход бензина на 100 км пути:

    Рено = 30 / 420 * 100 = 7,14 л/100 км

    Лада = 20 / 180 * 100 = 11,11 л/100 км

    Тойота = 28 / 480 * 100 = 5,83 л/100 км

    Наиболее экономичный автомобиль Тойота

    Он потратит на 800 км топлива: 5,83 * 800 / 100 = 46,6 л = 47 л