Как решить уравнения 1. (х-16) * 9=126 2. 28 * (х+5) = 224. 3. (х+76) : 7=15. 4. 144: (х-3) = 36. 5. 21 * (у-8) = 84. 6. (х+67) : 18=4

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:23
    0
    1) 9 х-144=126

    9 х=126+144

    9 х=270

    х=270:9

    х=30

    2) 28 х+140=224

    28 Х=224-140

    28 х=84

    х=84:28

    х=3

    х+76=15*7

    х+76=105

    х=105-76

    х=29

    Х-3=144:36

    х-3=4

    х=4+3

    х=7

    21 у-168=84

    21 у=84+168

    21 у=252

    у=252:21

    у=12

    х+67=18*4

    х+67=72

    х=72-67

    х=5