Длина прямоугольника 8 дм а ширина 6 дм чему равен периметр и площадь прямаугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:51
    0
    Периметр Р = (a+b) * 2

    Р = (8+6) * 2=28 дм

    площадь S=a*b

    S=8 дм*6 дм=48 дм^2