В первый день продали в 4,2 раза больше овощей, чем во второй день. Сколько овощей продали в первый день, если во второй день продали на 8,32 кг меньше, чем в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:03
    0
    Х - продали овощей во второй день

    4,2 х - продали овощей в первый день, из условия задачи имеем:

    4,2 х - х = 8,32

    3,2 х = 8,32

    х = 8,32 / 3,2

    х = 2,6 кг - продали овошей во второй день

    2,6 * 4,2 = 10,92 кг - продали овощей в первый день
  2. 12 февраля, 18:30
    0
    Пусть в первый день х, а во второй - у.

    тогда в первый день 4.2 х (кг) продали по условию, а во второй (х-8.32)

    составим систему:

    у=х-8.32

    х=4.2 у

    у = 4.2 у-8.32

    3.2 у=8.32

    у=2.6

    х=10.92