Площадка для строительства состоит из 2 ух участков в форме квадратов. сторона большого квадрата равна 10 м а меньшего 7. чему равна общая площадь 2 ух участков?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:09
    0
    10*10=100 м.² - площадь первого участка.

    7*7=49 м.² - площадь второго участка.

    100+49=149 м.²

    Ответ: 149 м.² - площадь двух участков.