Кукла в коробке стоит 35 фантиков. Кукла без коробки дороже коробки без куклы на 29 фантиков. Сколько стоит кукла?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:08
    0
    Составим уравнение

    Пусть коробка - x, тогда кукла без коробки - x+29

    x+29+x=35

    2x=35-29

    2x=6

    x=3 - коробка

    35-3=32 стоит кукла