16+икс=16, икс-35=0 как решить эти уравнения?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:18
    0
    В 1. надо 16:16 будет 1 икс равен 1. а во 2. надо 35 перенести за = и поменять знак будет икс=35
  2. 24 августа, 14:42
    0
    Можно как в начальной школе: от получившегося отнимаем 16, получаем 0. 16+х=16

    16-16=0

    х=0

    и к 0 прибавить 35

    х-35=0

    0+35=35

    х=35

    А можно как в алгебре икс оставляешь в одной стороне от знака равно, а известное число переносишь с противоположным знаком

    16+х=16

    переносим 16 получаем - 16, то есть остается Х=16-16 и подобное так же