Хозяйка заготовила на зиму грибы. Она засушила 6 кг и замариновала 8 банок по 3 кг. Сколько килограммов грибов заготовила хозяйка?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:55
    +3
    8*3=24 кг замариновала

    24+6=30 кг грибы на зиму
  2. 10 июня, 15:36
    0
    Масса засушенных грибов: 6 кг;

    Масса замаринованных грибов: 8 банок * 3 кг в банке = 24 кг.

    6 + 8*3 = 6 + 24 = 30 кг грибов было заготовлено.