Решите уравнения и найдите наименьший корень: 1) y:10+2,5=11,03; 2) 2,5*10+100x=25

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:31
    0
    1) y:10+2,5=11,03

    y:10=11,03-2,5 (т. к знак меняется на противоположный)

    у: 10=8,53

    у=8,53•10 (меняем знак на противоположный)

    У=85,3

    Ответ: у=85,3
  2. 21 июля, 14:37
    0
    1) у: 10+2,5=11,03

    у: 10=11,03-2,5

    у: 10=8,53

    у=8,53*10

    у=85,3

    2) 2,5*10+100 х=25

    25+100 х=25

    100 х=25-25

    100 х=0

    х=0:100

    х=100

    Не за что.