Семье 9 человек на завтрак и обед каждый съел по два пирожка сколько пирожков осталось если бабушка испекла 43 пирожка

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:51
    0
    Решение:

    1. Узнаем, сколько всего пирожков съела вся семья на завтрак и обед:

    2*9 = 18 (п).

    2. Узнаем, сколько пирожков осталось:

    43 - 18 = 25 (п)

    Ответ: 25 пирожков.
  2. 29 ноября, 18:14
    0
    1) 9•2=18 (п.) - съели.

    2) 43-18=25 (п.)

    Ответ: 25 пирожков осталось.